Новости и события » Общество » "Фантастические звери" в мировом прокате собрали уже более 500 млн долл

"Фантастические звери" в мировом прокате собрали уже более 500 млн долл

"Фантастические звери" в мировом прокате собрали уже более 500 млн долл

Мировые сборы фильма "Фантастические звери и где они обитают" по одноименной книге Джоан Роулинг преодолели отметку в 500 млн долл, сообщает The Hollywood Reporter.

"Фантастические звери и где они обитают" - спин-офф знаменитой серии о Гарри Поттере, действие картины разворачивается в Нью-Йорке за 65 лет до начала событий в первом из произведений знаменитой писательницы.

В американский прокат лента вышла 18 ноября и заработала в свой первый уикенд 74,4 млн долл, что позволило ей занять первое место. Во вторые выходные фильм опустился на одну строчку. В общей сложности в домашнем прокате "Фантастические звери" собрали 161 млн долл.

Кроме того, в международном прокате картина с Эдди Редмэйном в главной роли заработала 344 млн долл.

Ранее, писательница Джоан Роулинг подтвердила, что по книге "Фантастические звери и где они обитают" будет снято пять фильмов. Действие второй части нового фильма о вселенной Гарри Поттера будет происходить в Париже. Темного волшебника Грин-де-Вальда в ней сыграет американский актер Джонни Депп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх