Новости и события » Hi-Tech » Эксперт: Озвучена причина выхода рекордного числа игр на ПК

Эксперт: Озвучена причина выхода рекордного числа игр на ПК

Эксперт: Озвучена причина выхода рекордного числа игр на ПК

Сергей Галенкин, основатель Steam, объяснил масс-медиа причину рекордных продажи игр в этом сервисе. Как удалось выяснить, речь идет об объеме 40% всех игр, доступных в перечне данной торговой площадки, которые вышли в 2016 году именно на ПК.

Ввиду особого интереса масс-медиа к заявлениям основателей интернет-сервисов, сообщается, что Сергей Галенкин, владелец SteamSpy, объяснил причину рекордных продаж игр в Steam. Необходимо мысленно вернуться в 2014 год и попытаться понять, что именно тогда начали выходить игры с greenlight, при этом их общие продажи начали активно расти. В настоящее время сокращение Action of-«бродилок» и космических игр на дисплеях малых форм объясняется перенасыщением рынка.

По мнению Галенкина, 90% успеха всех продаж обеспечивают именно пользователи ПК, а не планшетов и смартфонов. «Нельзя просто выпустить очередную игру и окупить финансовые затраты на нее. Сама по себе игра не окупается, необходим ряд рекламных и демороликов, размещаемых на интернет-ресурсах за отдельную плату, выпускаемых затем на дисках», - уточнил владелец SteamSpy.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх