Новости и события » Hi-Tech » В Apple извинились за китайский спам в календаре

В Apple извинились за китайский спам в календаре

В Apple извинились за китайский спам в календаре

Компания Apple извинилась перед своими клиентами за неудобства, причиненные китайским спамом. В настоящее время компания ищет способ устранения ошибки в работе приложения «Календарь».

Владельцы устройств на IOS и Mac уже несколько недель жалуются на работу приложения. Приходит много ненужной рекламы от незнакомых пользователей, которая автоматически добавляет события в календарь. Большинство объявлений на китайском языке. Пользователю предлагается три варианта на выбор - «отклонить», «принять» и «может быть». Но суть в том, что выбрав любой из вариантов, пользователь подтверждает активность аккаунта iCloud, и таким образом неумышленно соглашается на дальнейшую рассылку спама. На некоторых устройствах можно удалить сообщение, не отвечая на вопрос, но, например, в Mac такой опции не существует.

Для того, чтобы исправить эту ошибку, предлагается изменить некоторые настройки iCloud. Подробный алгоритм решения представлен на официальном сайте службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх