Новости и события » Общество » Самардак "крышует" коррупцию в запорожской медицине

Самардак "крышует" коррупцию в запорожской медицине

Самардак "крышует" коррупцию в запорожской медицине

Ряд событий указывает на то, что в Запорожье больничной коррупции покровительствует лично глава облсовета Григорий Самардак.

Несмотря на многочисленные обращения на имя Григория Самардака с просьбой уволить с должности главного врача КП ЗОКБ Игоря Шишку, этот вопрос не был вынесен на рассмотрение сессии облсовета, которая состоится 15 декабря 2016.

На состоявшийся вчера согласительной комиссии, где утверждалась повестка дня этой сессии, проблемный кадровый вопрос даже не был предан обсуждению. Причина отсутствия вопроса отставки руководства больницы в сессионной повестке - стремление Григория Самардака прикрыть Шишку, с которым его объединяют тесные коррупционные связи и теневые «коммерческие интересы». Не инициировав вопрос увольнения Шишки, Самардак проигнорировал требование трудового коллектива клиники, первичной профсоюзной организации больницы и рекомендации главы Запорожской ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Константин Брыль направил обращение к главе облсовета Григорию Самардаку с требованием уволить с должности главного врача Игоря Шишку. Брыль сослался на результаты проверки, проведенной Антикоррупцонной комиссией при ОГА, по итогам которой в облбольнице были обнаружены факты нарушения законодательства. А именно: вымогательство у пациентов денег на исследования и предоставления услуг, которые в действительности финансируются из госбюджета, требование обязательного страхования в одной и той же частной конторе, закупка препаратов и оборудования по завышенным ценам и т. д.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх