Новости и события » Спорт » Ялтинцы выступили на турнире «Надежды России» по настольному теннису

Ялтинцы выступили на турнире «Надежды России» по настольному теннису

С 22 по 26 ноября в Кстово. Нижегородской области прошел турнир «Надежды России» среди спортсменов 2005 года рождения и младше. Об этом информирует пресс-служба ФНТР Крым.

В весьма представительных соревнованиях поучаствовали и двое ялтинцев - София Демидова и Никита Пентегов из ялтинской ДЮСШ под руководством тренера Елены Давыдовой.

София Демидова заняла третье место в группе на предварительном этапе и боролась за места с 33-го по 48-е. Проведя в третьем финале 15 игр, ялтинка в 6-ти победила и в 9-ти проиграла, заняв итоговое 45-е место из 98 участниц. Никита Пентегов, неудачно выступив на предварительном этапе, смог бороться за места с 65-го по 129-е. Зато здесь выступил неплохо и занял в итоге 68-е место.

Любопытно, что перед турниром спортсмены сдавали зачеты по ОФП в нескольких дисциплинах. София Демидова заняла итоговое 56-е место, зато показала лучший результат в беге на 30 метров. Никита Пентегов ни в одном виде не попал в число призеров, но занял достаточно высокое общее 16-е место.