Новости и события » Hi-Tech » Телефоны Nokia возвращаются на родину: сделка закрыта

Телефоны Nokia возвращаются на родину: сделка закрыта

Телефоны Nokia возвращаются на родину: сделка закрыта

Компания Nokia сообщает о закрытии сделки по приобретению телефонного бизнеса у Microsoft компаниями HMD и FIH Mobile Limited. Также теперь вступает в силу договор между Nokia и HMD Global Oy (HMD) относительно лицензирования интеллектуальной собственности и прав на бренд в течение последующих 10 лет.

Отметим, что речь идет о простых мобильных телефонах, Windows Phone смартфоны Lumia по-прежнему остаются во владении Microsoft. Согласно проведенным исследованиям, "звонилки" Nokia и сейчас остаются популярными среди пользователей на многих рынках, и HMD продолжит работать над их популяризацией наряду с выпуском новых смартфонов и планшетов.

В рамках соглашения Nokia будет получать соответствующие отчисления со стороны HMD от продаж каждого телефона и планшета под брендом Nokia. При этом в пресс-релизе подчеркивается, что Nokia не является инвестором или акционером HMD.

Еще сегодня телефоны Nokia вновь появятся на сайте nokia.com, за который также отвечает команда HMD.

Microsoft Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх