Новости и события » Общество » Власти Симферополя призвали горожан жаловаться на холодные маршрутки и троллейбусы

Власти Симферополя призвали горожан жаловаться на холодные маршрутки и троллейбусы

Власти Симферополя призвали горожан жаловаться на холодные маршрутки и троллейбусы

Власти Симферополя рассказали о температурной норме в салонах общественного транспорта в зимнее время и призвали горожан, замерзших в маршрутках и троллейбусах, активно жаловаться.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в администрации крымской столицы, нормы температуры воздуха в салонах автобусов и троллейбусов зимой представлены в государственных стандартах.

"В частности, по ГОСТу 8802-78 и ГОСТу 7495-74 температура воздуха в трамваях и троллейбусах должна быть на 20°C выше наружной. По ГОСТу 20774-75 в салонах автобусов температура должна быть не ниже +10°C при наружной температуре от -15 до -25°C и не ниже +5°C при наружной температуре воздуха до -40°С", - рассказали в администрации.

Однако, отмечают в администрации, учитывая небольшое расстояние между остановочными пунктами и частое открытие всех дверей для высадки пассажиров, температура в салоне может отклоняться от нормы.

"В случае выявления фактов несоблюдения вышеперечисленных температурных норм в салонах транспортных средств необходимо обратиться в управление транспорта и связи администрации города Симферополя", - призывают городские власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх