Новости и события » Культура » С Павла Воли требуют миллионы за использование имени

С Павла Воли требуют миллионы за использование имени

С Павла Воли требуют миллионы за использование имени

Экс-резидент Comedy Club судится с агентством элитной недвижимости. Фемида не может вынести решение уже полгода.

Желающие заработать на имени известного человека найдутся всегда. Вот и столичное агентство элитной недвижимости выкупило сетевой домен pavelvolya, чтобы рекламировать там свои услуги. "Мы хотели раскрутить сайт за счет имени популярного артиста, - заявили сотрудники компании. - Ничего незаконного не совершили: интернет-адрес был свободен, не принадлежал Павлу".

Однако такое положение дел возмутило Волю. Поскольку имя артиста является брендом, он хотел, чтобы адрес pavelvolya.ru вернули ему. Проверка количества запросов в поисковиках на имя экс-резидента Comedy Club, показала, что в месяц минимум 1,2 миллиона человек ищут в Сети информацию. Негодование Воли вполне объяснимо: он вовсе не хочет рекламировать элитную недвижимость.

"Павел, конечно, отнесся к ситуации с юмором, но свои права все же решил отстаивать официально. Да, у него есть личная страничка с таким же именем, но с "припиской" com. Воля был готов выкупить это имя у агентства недвижимости, но, насколько я слышал, с него попросили около трех миллионов рублей, поэтому он и подал в арбитражный суд", - цитирует коллегу артиста Антона Петрова портал StarHit.

Разбирательство по этому поводу длится уже полгода, а служители Фемиды никак не могут вынести решение. Павел Воля надеется, что здравый смысл все-таки восторжествует.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх