Новости и события » Происшествия » Беда в Александровке: дотла сгорел дом, ребенок находится в ожоговом отделении

Беда в Александровке: дотла сгорел дом, ребенок находится в ожоговом отделении

Беда в Александровке: дотла сгорел дом, ребенок находится в ожоговом отделении

Вчера, около 18 часов вечера большая беда произошла на улице Железнодорожной. Здесь в результате неустановленной причины (по некоторым предположениям - взрыв газового баллона) дотла сгорел жилой дом. В доме проживала семья из 5 человек: 2 сестрички (1 и 6 класс), их брат Давид, бабушка детей и их тяжелобольная мать.

По словам друзей и одноклассников, девятиклассник третьей школы Давид Омельченко, спасая сестричек из огня, получил сильные ожоги. Каретой «Скорой помощи» мальчик был доставлен в ожоговый центр Одессы. Состояние тяжелое, ребенку необходимы операции по пересадке кожи.

Поздно вечером, как только стало известно о беде, к жителям города в социальных сетях обратились одноклассники и учителя Давида. «Друзья мои дорогие, - написала учитель 3 школы Татьяна Никул. - У нас в школе беда. Сгорел дом у семьи Омельниченко, вся семья осталась без ничего на улице. У Давида обгорели руки, он в ожоговом центре в Одессе. Срочно, завтра утром, нужны деньги на лечение и вещи для него, сестер, мамы и бабушки. Передайте всем и завтра принесите деньги и вещи в школу, сдавать Елене Петровне или в 9-Б класс».

На беду откликнулись многие. Сегодня в 9 часов утра по информации директора школы Натальи Антонюк было собрано 10 тысяч грн, которые учителя школы сегодня отвезут непосредственно в ожоговый центр. Для тех, кто может помочь семье, сообщаем, что счета в банке у семьи нет, и все средства аккумулируются срочно прямо в школе. Вопрос о счете решается - семья осталась буквально без ничего, и помощь остро необходима. У Давида 43-ий размер обуви, рост 1м 70 см. Остальные данные для оказания помощи уточняются.

Добавим, что по официальной информации Максима Ковальчука, вызов из Александровки на пульт связи поступил в 18 часов 12 минут. Спасатели прибыли к месту пожара в 18 час. 25 мин. В 18 час. 48 мин. пожар был локализирован. Полная ликвидация пожара была завершена в 20 часов 40 минут. В тушении пожара принимали участие ДПРЧ-22 (1 отд.), ВКПО-1 ИМТП (1 отд.), ПТРС ИСРЗ (1 отд.). В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество и перекрытия крыши на общей площади 50 кв. Причина пожара устанавливается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх