Новости и события » Общество » Подземный склад автомобилей 1930-х годов обнаружен во Франции

Подземный склад автомобилей 1930-х годов обнаружен во Франции

Подземный склад автомобилей 1930-х годов обнаружен во Франции

Бельгийский учитель и исследователь-любитель Винсент Мишель словно перенесся на 70 лет назад, обнаружив на старой каменоломне во Франции склад раритетных автомобилей, брошенных там со времен Второй мировой войны.

Вероятно, автомобили были спрятаны под землей в самом начале войны, чтобы их не конфисковали оккупационные войска. Однако машинам суждено было простоять в своем убежище гораздо дольше, пишет The Telegraph.

56-летний учитель был в восторге от своей находки: "Я словно перенесся назад во времени, я был поражен, как такое возможно!"

Владельцы каменоломни, по сведениям издания, уже после войны добавили к складу еще несколько автомобилей. После того как на подземное хранилище вышли археологи и фотографии этих машин появились в Сети, нынешний хозяин каменоломни умудрился продать несколько экземпляров на аукционе. Однако большая часть "экспонатов" остается под землей, так как те слишком повреждены для перемещения.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх