Новости и события » Hi-Tech » Бесплатный Wi-Fi появится в скором времени в РНИМУ

Бесплатный Wi-Fi появится в скором времени в РНИМУ

Бесплатный Wi-Fi появится в скором времени в РНИМУ

Электронные аукционы определят те ВУЗы и общежития, где студентам будет представлена возможность использования беспроводного интернета. На данный момент на получение бесплатного Wi-Fi претендует РНИМУ, Московский государственный университет дизайна и технологий, Московский технологический университет.

Обязательным условием такого нововведения считается выбор поставщика услуги, который сможет выполнить поставленные цели до 2018 года. Всего выделено три контракта, общая сумма стоимости которых составляет 218 млн российских рублей. Организовывает эти торги Московский департамент по конкурентной политике.

В технической документации, которая используется в программе, подразумевается создание около 2 000 портов качественного беспроводного соединения с интернетом в общежитиях, а также обеспечение подключением к Wi-Fi 10 столичных ВУЗов. Поставка услуг будет продолжаться на протяжении 730 дней с момента создания рабочего подключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх