Новости и события » Общество » В Каменец-Подольский прибыли бойцы-контрактники из зоны АТО

В Каменец-Подольский прибыли бойцы-контрактники из зоны АТО

В Каменец-Подольский прибыли бойцы-контрактники из зоны АТО

Сегодня почти сто военнослужащих-контрактников 310-го отдельного инженерно-технического батальона 48-й инженерной бригады ВСУ прибыли в расположение ВЧ из зоны проведения АТО, передает корреспондент.

В составе батальона проходят службу 10 женщин.

По информации командира батальона подполковника Андрея Хохлюка, в зоне АТО батальон находился два года и один месяц с ноября 2014 года. Военнослужащие выполняли задачи по обустройству укреплений районов на первой, второй и третьей линиях обороны. За два года они работали на территории 29 блок-поста в Станице Луганской, Счастье и Артемовске. За это время к батальону присоединилось 14 контрактников из Луганской области. Это - жители Луганска и области, которые подписали контракт на службу в ВСУ, и сегодня они также приехали в Каменец-Подольский.

Также А. Хохлюк отметил, что за два года службы в АТО, к сожалению, погибли два военнослужащих, еще 4 получили ранения.

Сейчас военнослужащие-контрактники разгружают более 80 единиц техники на железнодорожной станции Каменец-Подольский. После проведения ремонта техники и непродолжительного отдыха военнослужащие 310-го отдельного инженерно-технического батальона снова отправятся в зону проведения АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх