Новости и события » Общество » УФАС возбудит дело из-за логотипа Санкт-Петербурга от студии Лебедева

УФАС возбудит дело из-за логотипа Санкт-Петербурга от студии Лебедева

УФАС возбудит дело из-за логотипа Санкт-Петербурга от студии Лебедева

Договор между «Студией Артемия Лебедева» и Комитетом по туризму Санкт-Петербурга стал поводом для возбуждения антимонопольного дела Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС). Разбирательство по данному делу может начаться в десятидневный срок, говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

В октябре УФАС Санкт-Петербурга выдало предупреждение о прекращении договора на разработку логотипа города со «Студией Артемия Лебедева». Предупреждение было выдано комитету по развитию туризма в северной столице РФ. По мнению УФАС, комитет создал не равные условия, которые ущемляют других участников рынка подобных услуг, так как «Студия Артемия Лебедева» получила информацию о том, что необходимо разработать логотип города в первоочередном порядке.

На момент подписания контракта все работы уже были выполненными и комитет по туризму Санкт-Петербурга без нареканий и в полном объеме принял работу по изготовлению туристических логотипов города от «Студии Артемия Лебедева».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх