Новости и события » Спорт » НБА. Задрафтованый всей Лигой центр хочет возобновить карьеру

НБА. Задрафтованый всей Лигой центр хочет возобновить карьеру

НБА. Задрафтованый всей Лигой центр хочет возобновить карьеру

Центровому Айзее Остину врачи разрешили возобновить карьеру.

Многие поклонники НБА помнят трогательную историю, случившуюся перед драфтом-2014 года. Тогда 217 сантиметровый центровой университета Бейлор Айзея Остин должен был быть выбран одной из команд Лиги, приблизительно во втором раунде драфта. Он мог стать первым игроком в истории лиги, не видящим одним глазом.

Однако этому не было суждено случиться. Незадолго до драфта у него диагностировали синдром Марфана - наследственное заболевание, лишившее Остина возможности продолжить баскетбольную карьеру.

Тем не менее, на той церемонии драфта, между 15-м и 16-м пиками комиссионер Лиги Адам Сильвер вышел на помост и объявил, что НБА выбирает Айзею Остина, проявив таким образом дань уважения молодому игроку.

Спустя более двух лет после того драфта, Айзейя Остин заявил о том, что врачи разрешили ему возобновить игровую карьеру и он попытается побороться за свою мечту, профессионально играть в баскетбол.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх