Новости и события » Общество » На Донетчине проверили боеготовность полицейских

На Донетчине проверили боеготовность полицейских

На Донетчине проверили боеготовность полицейских

Сигнал «Тревога» прозвучал для личного состава Волновахской, Краматорской и Славянской оперативной зоны для проверки скорости реагирования на изменения в оперативной обстановке. Для выполнения поставленных задач полицейские прибыли в определенный город в полной экипировке.

Руководители подразделений провели правоохранителям смотр, проверили наличие служебных удостоверений, личных жетонов, комплектацию вещевых мешков.

Уже не первый год правоохранители Донецкой области несут службу в условиях угрозы террористической агрессии, в прифронтовых городах и на линии разграничения. Поэтому, в любое время, каждый работник полиции должен быть в боевой готовности и мгновенно отреагировать на изменение или осложнения обстановки, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Чтобы все подразделения имели возможность работать четко и слаженно во время обострения оперативной обстановки, даже в тех случаях, когда отсутствует мобильная связь, в подразделениях была проведена радиосвязь, чтобы в любой момент полицейские взаимодействовали в единой дислокации по всей территории обслуживания.

Также с целью отработки навыков по обороне административного здания, был введен специальный оперативный план «Крепость», после чего полицейские совершенствовали свои действия при отражении условного нападения противника.

Тренировка показала, что боевая готовность полиции в непосредственной зоне антитеррористической операции находится на достойном уровне, и выявила недостатки, которые будут отработаны в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх