Новости и события » Hi-Tech » Глава Microsoft пообещал акционерам не отступать от мобильных устройств

Глава Microsoft пообещал акционерам не отступать от мобильных устройств

Глава Microsoft пообещал акционерам не отступать от мобильных устройств

В рамках ежегодного собрания акционеров Microsoft присутствующие обсудили вопросы, касающиеся мобильной стратегии компании под руководством Сатьи Наделлы. Главе Microsoft было предложено объяснить свое видение положения Windows-смартфонов на мобильном рынке, также его спросили о том, почему приложения Microsoft для операционных систем iOS и Android имеют большее число функций, чем для винфонов.

Речь мистера Наделлы перед акционерами была весьма обнадеживающая. Он рассказал о планах дальнейшего присутствия на мобильном рынке, во время которого будет сделан акцент на таких особенных функциях, как Continuum. При этом руководитель думает над мобильностью в целом, когда пользователь не ограничен одним девайсом, а может с комфортом пользоваться несколькими разнотипными.

"Проще говоря, мы не отходим и не отказываемся от сосредоточенности на наших мобильных устройствах. Что мы планируем сделать, так это сосредоточиться на тех моментах, которые нас дифференцируют. Это безопасность, это возможности Continuum - то есть возможность иметь телефон, который может работать как ПК. Итак, мы планируем удвоить число подобных дифференцирующих особенностей", - отметил Наделла и в качестве примера привел продвинутый смартфон HP Elite x3.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх