Новости и события » Общество » Одесский нардеп прокомментировал ситуацию с субсидиями: «Одесская область оказалась на грани катастрофы»

Одесский нардеп прокомментировал ситуацию с субсидиями: «Одесская область оказалась на грани катастрофы»

В эфире телеканала "112" народный депутат Алексей Гончаренко дал свою оценку ситуации, которая сложилась в системе государственных субсидий на оплату ЖКХ.

Нардеп подчеркнул, что в целом на сегодняшний день понятно, что система оказалась жизнеспособной, и для миллионов семей субсидии позволяют сгладить негативный эффект повышения тарифов, и в бюджете страны хватает средств для их предоставления.

"Первичные страхи исчезли - граждане разобрались, что это никакая не ссуда, эти средства не нужно будет отдавать в будущем, что это никак не нарушает их право на жилье. Все страшилки, которые месяцами рассказывала оппозиция, оказались чистой воды выдумками",- отметил Гончаренко.

Политик считает, что сегодняшние тарифы ЖКХ существенны для любого семейного бюджета, но предложенная система урегулирует ситуацию с тарифами. Но это не означает, что в этой сфере решены все проблемы - присутствует и региональный фактор.

"Несмотря на усредненный положительный в целом по стране эффект, Одесская область оказалась на грани катастрофы. Я имею ввиду деятельность экс-губернатора Саакашвили, который, имея высокий уровень поддержки как во власти, так и в народе, умудрился полностью развалить систему управления в области и провалить программу предоставления субсидий малоимущим гражданам. Сегодня государство вынужденно тратить дополнительные силы и средства для того, чтобы восстановить последствия руководства эффективного пиарщика Саакашвили. Естественно, решение вопроса по снижению расходов на ЖКХ не ограничивается лишь одними субсидиями. Мы должны думать глобально, повышая энергоэффективность и внедряя новые технологии. Но очевидно, что этот процесс займет не один год - этим нужно заниматься постоянно",- уверен Алексей Гончаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх