Новости и события » Здоровье » Ученые заявили, что геи редко задумываются о последствиях секса без предохранения

Ученые заявили, что геи редко задумываются о последствиях секса без предохранения

Ученые заявили, что геи редко задумываются о последствиях секса без предохранения

Американские ученые заявили, что представители сексуальных меньшинств чаще остальных заражаются СПИДом. По их данным, геи стараются показать своим партнерам свою преданность, поэтому редко используют презервативы. Такое сообщение поступило во Всемрный день борьбы со СПИДом.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что в общей сложности представители сексуальных меньшинств занимаются сексом 103 раза в год. Большинство геев вовсе забывает разговаривать с партнером о возможных последствиях неиспользования презервативов. Они считают, что в этом нет риска заражения СПИДом и инфекция обойдет их стороной. Ученые подчеркнули, что геи не пользуются презервативом, чтобы продемонстрировать свою преданность и всю серьезность чувств.

Эксперты в ходе исследования выяснили, что около 64% представителей сексуальных меньшинство моногамны, остальные же предпочитают разнообразие в сексе. Это в свою очередь является причиной возникновения высокого риска заболевания СПИДом. Специалисты настоятельно рекомендуют чаще задумываться о последствиях во время отказа от презервативов. Стоит также уделять время разговорам с партнерами на данную тему, чтобы не стать одним из носителей СПИДа.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх