Новости и события » Культура » «Главкино» снимет нового «Человека-амфибию» в Китае

«Главкино» снимет нового «Человека-амфибию» в Китае

«Главкино» снимет нового «Человека-амфибию» в Китае

Кинокомпания «Главкино» снимет нового «Человека-амфибию» в Китае. На съемки фильма запланировано потратить около 3 миллионов долларов.

Договор о съемках китайского «Человека-амфибии» был оформлен между тремя сторонниками: генеральным директором «Главкино» Владиславом Мельниковым, председателем совета директоров «Ленфильма» Федором Бондарчуком и президентом Русско-китайского фонда развития культуры и образования Цуй Шань. Финансирование нового фильма возложит на себя фонд, а производственные моменты - «Главкино».

Сценарий для кинокартины планируют писать около года, причем китайский сторонник договора хочет, чтобы роль Ихтиандра сыграла девушка, а Гуттиэре - парень. Создатели фильма рассчитали, что предполагаемые кассовые сборы составят 15 миллионов долларов, а также 6 миллионов долларов - разрешения о трансляции в кинотеатрах. Сами съемки «Человека-амфибии» начнутся в конце лета 2018 года. Они пройдут в Китае, Крыму и Подмосковье.

«Человек-амфибия» производства СССР был снят в 1961 году, а вышел на экраны кинотеатров 3 января 1962 года. На просмотр киноленты пришли 65 миллионов жителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх