Новости и события » Политика » Сейф с документами по выборам в Николаевке пришлось вскрывать болгаркой

Сейф с документами по выборам в Николаевке пришлось вскрывать болгаркой

Сейф с документами по выборам в Николаевке пришлось вскрывать болгаркой

Скандалы вокруг выборов объединенных территориальных громад в Николаевке набирают обороты - участковые комиссии проводят незаконные заседания, а главе Районной комиссии пришлось болгаркой вскрывать сейфы, чтобы получить доступ к документам.

Глава Славянского райизбиркома Роман Зенов, из-за исчезновения секретаря комиссии вместе с ключами от сейфов, в присутствии полиции, наблюдателей, представителей партий и кандидатов в меры и депутаты, болгаркой вскрыл сейф с документами.

"Из сейфа мы изъяли те самые поддельные протоколы комиссии, на которых отсутствует номер и печать, по которым сегодня проходят абсолютно незаконные заседания участковых комиссий. На этих "бумажках", которые пытаются выдать за постановление Районной комиссии, нет ни номера, ни печати, они оформлены ненадлежащим образом - это указывает на прямые попытки сфальсифицировать избирательный процесс. Все это мы зафиксируем в правоохранительных органах, и будем добиваться привлечения к ответственности всех замешанных в этом лиц", - отметил председатель Славянского райизбиркома Роман Зенов.

Он также сообщил, что на завтра назначено заседание Славянской районной комиссии, на котором проведут открытую жеребьевку и сформируют законные участковые избирательные комиссии для проведения выборов в Николаевке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх