Новости и события » Общество » Ученые назвали пять продуктов, помогающих худеть

Ученые назвали пять продуктов, помогающих худеть

Ученые назвали пять продуктов, помогающих худеть

Каждому из нас известно, что для того, чтобы похудеть достаточно просто меньше есть. Но, как оказалось, существуют такие продукты питания, которые могут не только приносить удовольствие во время их потребления, но еще и помогать избавиться от лишнего веса.

Портал "Новости Ю" сообщил, что диетологи составили список из этих чудо-помощников. Предлагаем ознакомиться с ними вместе.

Жирная рыба

Известно, что жирная рыба вроде лосося, сардин, анчоусов и скумбрии богата жирными кислотами Омега-3, которые известны как "хорошие жиры". Они ускоряют метаболизм. Этот процесс способствует сжиганию калорий и потере лишнего веса.

Сельдерей

По словам ученых, сельдерей - хороший термогенетический продукт. После его употребления повышается температура тела и сжигается огромное количество калорий. Он является прекрасным природным диуретик.

Жгучий перец

Перец содержит компонент капсаицин, который ускоряет метаболизм и приводит к потере лишнего веса.

Зеленый чай

Известно, что зеленый чай очень полезен для организма человека. Он насыщен антиоксидантами, которые сражаются со свободными радикалами. Но не так давно диетологи установили, что зеленый чай помогает худеть за счет ускорения метаболизма.

Темный шоколад

Ученые провели огромное количество исследований, которые показали, что употребление темного шоколада способствует потере лишнего веса, а не его прибавке. Все потому, что компоненты шоколада воздействуют на гормоны стресса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх