Новости и события » Авто » В 2017 году на улицы Москвы выедут беспилотные грузовики

В 2017 году на улицы Москвы выедут беспилотные грузовики

В 2017 году на улицы Москвы выедут беспилотные грузовики

В 2017 году на улицы Москвы выедут первые беспилотные грузовики по доставке розничных товаров в торговые сети. Автокомпания Hyundai и Горьковский автомобильный завод уже заявили о готовности поучаствовать в реализации смелого проекта.

Отмечается, мэрия Москвы приступила к формированию законодательно-нормативной базы, регулирующий функционал беспилотного транспорта. Инициатором проекта выступила компания Traft, которая укомплектует автомобили системой беспилотного управления. Корпорация Hyundai и Горьковский автомобильный завод заявили о партнерстве.

Тестовый запуск пройдет на базе автомобилей Hyundai Porter и «ГАЗель Next». На первичном этапе в кабине грузовиков будут находиться водители, позднее планируется перевести перевозки полностью на беспилотную основу. В том случае, если реализации программы пройдет успешно, в 2018 году проект реализуют в Екатеринбурге и Краснодаре.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх