Новости и события » Политика » Яценюк подает в суд на автора фейка о "24 виллах в Майами"

Яценюк подает в суд на автора фейка о "24 виллах в Майами"

Яценюк подает в суд на автора фейка о "24 виллах в Майами"

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что подаст в суд на Олега Торгало - автора публикации, в которой утверждается, что экс-глава правительства якобы приобрел 24 виллы в Майами. Об этом Яценюк сообщил у себя в Facebook.

"Подаю иск в суд на провокатора, который опубликовал "утку" о якобы приобретении мной в Майами 24-х вилл за миллионы долларов", - сообщил Яценюк.

"Полный абсурд, сброшенный на головы людям, замученным войной, неуверенностью и переживаниями, истощенным постоянными информационными атаками, а от того очень уязвимым - это давно объявлена?? война не против меня лично, а против каждого гражданина с целью дезориентации и потери доверия в собственное государство", - добавил он.

Бывший премьер-министр подчеркнул, что у него есть все основания заявлять, что фейк о виллах - "это часть спецоперации против страны".

"Пришло время отвечать за ложь. Так, человеку по фамилии Олег Торгало, как автору лжи о 24 виллах в Майами, придется идти в суд. Отвечать на вопросы под присягой. И понести наказание в соответствии с законом", - заявил Яценюк.

Вчера, 30 ноября, в СМИ появилась публикация авторства Олега Торгало под названием "Яценюк в Майами приобрел 24 виллы". В своей публикации автор утверждает, что якобы его друг в США рассказал ему о покупке Яценюком "24 объектов недвижимости в штате Флорида стоимостью от $1 до $5 млн".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх