Новости и события » Спорт » Porsche начинает выпуск спорткара 911R в честь Айртона Сенны

Porsche начинает выпуск спорткара 911R в честь Айртона Сенны

Porsche начинает выпуск спорткара 911R в честь Айртона Сенны

Германский производитель спортивных автомобилей Porsche представил публике новую версию модели 911R. Автомобиль выйдет ограниченной серией и будет посвящен знаменитому в прошлом автогонщику Айртону Сенне.

Экстерьер спортивного авто окрашен в желтый цвет с двумя зелеными полосами по центру машины и с черными по бокам. Такая расцветка совпадает с той, которая была на шлеме легендарного пилота Формулы-1 Айртона Сенны. В салоне спорткара тоже произошли изменения. Там появились новые ковшеобразные спортивные сиденья, имеющие желтые вставки.

Под капотом автомобиля расположился 4-литровый двигатель мощностью 500 лошадиных сил. Коробка передач механическая 6-ступенчатая. С нуля до ста километров в час Porsche 911R разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость равна 323 км/ч. Модель выйдет ограниченным количеством, насчитывающим 991 штуку. Стоимость 911R пока не сообщается.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх