Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что холодные газовые облака способствовали образованию галактик

Ученые выяснили, что холодные газовые облака способствовали образованию галактик

Ученые выяснили, что холодные газовые облака способствовали образованию галактик

Космические галактики образовались из холодных газовых облаков, а не из горячих агрессивных соединений. Так считает объединенная группа ученых из Австралии, Испании и США.

Специалист Рэй Норрис заявил, что он и его сотрудники сумели определить зарождение далекой галактики Spiderweb, которая образовалась из большого облака холодного газа, и находящаяся на расстоянии десяти миллионов световых лет от Земли. Ранее эксперты предполагали, тот огромные галактики являются всего лишь сплетением двух или более небольших галактик. Открытая ими галактика сформирована полностью из холодного газа.

Ученые из Института астрофизики де Пари сообщили, что температура облака газа может составлять -200 градусов. Прежде специалисты не видели газообразного водорода, свое исследования они основывали на методе обнаружения окиси углерода - газа-трассера в соседней атмосфере. Окись является побочным результатом предыдущих звезд, но пока эксперты не могут рассказать о ее происхождении, и как он сохраняется в ядре кластера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх