Новости и события » Спорт » ФК «Динамо» продает ВТБ долю в проекте «ВТБ арена парк» из-за долгов

ФК «Динамо» продает ВТБ долю в проекте «ВТБ арена парк» из-за долгов

ФК «Динамо» продает ВТБ долю в проекте «ВТБ арена парк» из-за долгов

Руководство ФК «Динамо» продает ВТБ долю в проекте «ВТБ арена парк» из-за долгов. Об этом в пятницу газете «Ведомости» заявляет представитель клуба Владимир Стржалковский.

Часть полученной суммы планировалось потратить на погашение долгов, а также на зарплаты футболистам. Однако в приоритете находится долговая задолженность.

ВТБ также предложил ФК «Динамо» приобрести 74 процента акций «Динамо-Москва» за один рубль. В кредитной организации оферту подтвердили. Сейчас сделка находится на стадии подготовки. ВТБ планирует заключить договор до конца декабря.

К концу прошлого года московский клуб имел задолженность перед ВТБ в пять миллиардов рублей, а общие долги ФК «Динамо» составляли 10,9 миллиарда рублей. Цена «ВТБ арена парк» ранее составляла 1,5 миллиарда рублей. Московскому клубу принадлежат четверть акций. Стржалковский надеется, что полученной суммы хватит для погашения всех долгов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх