Новости и события » Hi-Tech » Ученые из России разработали первый в мире компьютер для незрячих людей

Ученые из России разработали первый в мире компьютер для незрячих людей

Ученые из России разработали первый в мире компьютер для незрячих людей

В Москве состоялся национальный форум реабилитационной индустрии, на котором был представлен первый в мире компьютер для незрячих людей. Уникальное устройство разработано российскими специалистами, представляющими компанию «Элита групп».

Представленное в Москве новое устройство является первым в мире компьютером для незрячих людей, концепция которого заключается в их обучении, облегчении адаптации и помощь в трудоустройстве. Он получил название ElBraille и представляет собой портативное рабочее и учебное место.

Уникальный прибор поможет слабовидящим и незрячим людям обучиться так называемым профессиям «будущего» - разработчики, программисты, блогеры, архитекторы баз данных. Уже сейчас сотрудники компании-производителя вместе с учебными заведениями работают над созданием программ для профессиональной переподготовки, а также показывают, как это можно использовать при трудоустройстве.

По словам специалистов компании «Элита групп», разработанный ими компьютер ElBraille очень удобен в эксплуатации, а также его всегда можно взять с собой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх