Новости и события » Происшествия » Боевики "ДНР" воют и смешиваются с землей: в Донбассе наемники пытаются атаковать по всей линии фронта

Боевики "ДНР" воют и смешиваются с землей: в Донбассе наемники пытаются атаковать по всей линии фронта

Боевики "ДНР" воют и смешиваются с землей: в Донбассе наемники пытаются атаковать по всей линии фронта

В первый день зимы оккупанты 42 раза обстреляли позиции сил АТО. Традиционно "горячо" было в районе Мариуполя и в окрестностях Донецка. В последнее время активизировались наемники и в Луганской области - здесь под ударом были несколько населенных пунктов, передает "ДонПресс".

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, накануне боевики из минометов обстреляли разрушенный поселок Широкино, Красногоровку и Талаковку. Из гранатометов, вооружения БМП зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по Марьинке, Новогригорьевке, Новотроицком. Кроме этого зафиксированы снайперские обстрелы.

В районе Донецка второй год от огневых ударов "ДНР" страдают прифронтовые населенные пункты: Авдеевка, Зайцево и Луганское.

В Луганской области досталось Балке Кошарной, Новоалександровке, Троицкомц и Крымскому. Опять обстреливали и Станицу Луганскую.

Как сообщает волонтер ВСУ Юрий Мысягин, в ночь на 2 декабря наемников на Светлодарской дуге обстреляла "неизвестная третья сила".

"Все сделали профессионально. Наблюдали и фиксировали откуда систематически обстреливались передовые позиции 54-й бригады, незаметно выдвинулись на свои скрытые позиции, замаскировались, дождались паузы и хорошо насыпали в ответ", - пишет он в соцсети.

По его данным, наемников обстреливали около часа, после чего "неизвестные" растворились в темноте.

Позже обстрелы в этом районе возобновились.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх