Новости и события » Hi-Tech » Найден способ обойти блокировку активации iPhone и iPad [видео]

Найден способ обойти блокировку активации iPhone и iPad [видео]

Найден способ обойти блокировку активации iPhone и iPad [видео]

Эксперт в области информационной безопасности Хеман Джозеф обнаружил способ обхода функции блокировки активации Activation Lock на iPhone и iPad. Данная технология работает на мобильных устройствах Apple и блокирует потерянные или украденные гаджеты.

Метод, продемонстрированный хакером на видео, связан с уязвимостью экрана начальной настройки iOS. После сброса операционной системы пользователям предлагается настроить устройство как новое - выбрать регион, язык системы и т. д. Также ОС предлагает подключиться к Wi-Fi для активации. На этом этапе Джозеф выбирает «новую сеть Wi-Fi» и заполняет поля «Название», «Имя пользователя» и «Пароль». В каждом поле Джозеф вводит большое количество символов путем копирования и вставки.

После этого iPad закрывается обложкой Smart Cover и поворачивается вертикально. После того, как обложка снова раскрывается, окно ввода пароля должно находится в портретном режиме. Путем нескольких повторений вставки символов и поворотов гаджета можно пропустить экран активации iOS и попасть на рабочий стол операционной системы.

Функция Activation Lock впервые появилась в операционной системе iOS 7 и позволяет обладателям мобильных устройств Apple ограничивать доступ посторонних лиц к функциям и содержимому гаджетов в случае кражи или утери. Благодаря находке эксперта эту технологию можно обойти. Хеман Джозеф утверждает, что уязвимость присутствует на устройствах с актуальной версией операционной системы iOS 10.1.1.

Найден способ обойти блокировку активации iPhone и iPad [видео]

Найден способ обойти блокировку активации iPhone и iPad [видео]

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх