Новости и события » Политика » Новым главой Пентагона станет генерал по кличке «Бешеный пес»

Новым главой Пентагона станет генерал по кличке «Бешеный пес»

Новым главой Пентагона станет генерал по кличке «Бешеный пес»

Президент США Дональд Трамп намерен поручить руководство Пентагоном генералу морской пехоты Джеймсу Мэттису, который имеет кличку «Бешеный пес». Этими сведениями располагает издание Washington Post.

Мэттису 66 лет, на протяжении трех лет он возглавлял центральное командование США. Генерал знаменит еще и тем, что подвергает критике политический курс президента России Владимира Путина, кроме того, считает Российскую Федерацию государством-хищником.

Будучи назначенным на пост, Мэттис, прежде всего, возьмется за решение проблемы, связанной с ДАИШ (арабское название организации ИГИЛ*). Во время президентской кампании Трамп упоминал о том, что было бы неплохо, если бы США и Россия нашли консенсус и совместными усилиями уничтожили бы данную экстремистскую группировку.

Политические деятели США восприняли новость о назначении генерала с удовлетворением. Это кадровое решение одобрил, в частности, председатель сенатского комитета по вооруженным силам Джон Маккейн. Он считает «Бешеного пса» лучшим военным офицером своего поколения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх