Новости и события » Общество » Названы главные враги стройной фигуры

Названы главные враги стройной фигуры

Названы главные враги стройной фигуры

Погоня за стройной фигурой и избавлением от лишнего веса часто заканчивается для многих людей провалом. Они начинают искать причины в своем рационе и генетических особенностях, даже не подозревая, что проблема заключается совсем в другом.

Медики уверяют, что у каждого человека есть несколько привычек, которые пагубно влияют на фигуру и нивелируют все усилия в поддержке хорошей физической формы.

Основная причина, которая негативно влияет на стройность - привычка сутулиться. Из-за неправильной осанки ваша талия увеличивается и физически, и визуально. У женщин по этой причине также уменьшается размер груди.

Такая вредная привычка возникает из-за постоянной усталости, слабости в мышцах корпуса тела и дает сигнал о низкой самооценке.

Врачи предостерегают - стоит отказаться от удобной на первый взгляд позы "нога на ногу" - нарушается кровообращение, возникает варикоз и целлюлит.

И последнее, чего никогда нельзя делать - постоянно запивать еду. Неважно - будет это сок, вода или кофе. Это провоцирует нарушения в процессе обмена веществ, поэтому пить лучше до еды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх