Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Атеисты имеют логичное мышление, потому кажутся агрессивными

Ученые: Атеисты имеют логичное мышление, потому кажутся агрессивными

Ученые: Атеисты имеют логичное мышление, потому кажутся агрессивными

По мнению специалистов из двух университетов (в Иллинойсе, США, и в Эксетере, Великобритания), атеисты имеют логичное мышление, потому кажутся агрессивными. Такое вывели, проведя 8 экспериментов.

Агрессивный атеист порожден логикой, и рациональностью, которая доведена до высшей точки, опираясб на объективность и формируя мораль и мировоззрение в любом варианте, по словам исследователей. Соответственно, чем больше у людей высоких моральных принципов и ценностей, тем агрессивнее они реагируют на точку зрения, которая является в корне противоположной.

Есть предположение, что формирование взглядов и убеждений у таких людей происходит через логические рассуждения и доказательства, сравниваемые с тем, что они считают менее логичным и рациональным. Именно поэтому атеисты выражаются во всех случаях более резко. Также логика и принципы влияют за желание людей участвовать в благотворительности, если благотворительные фонды действуют рационально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх