Новости и события » Происшествия » В ДНР распространяются слухи о запуске нового механизма раздачи паспортов РФ

В ДНР распространяются слухи о запуске нового механизма раздачи паспортов РФ

В ДНР распространяются слухи о запуске нового механизма раздачи паспортов РФ

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяются слухи о запуске нового механизма раздачи паспортов Российской Федерации по упрощенной схеме. Об этом на своей странице в Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как отмечается, слухи распространяют лица из окружения российских "советчиков" из администрации Захарченко.

При этом в ДНР фиксируются сложности с выдачей паспортов "граждан ДНР". С момента подачи заявления до получения "паспорта" проходит не менее 1 месяца. Выдают подобный "документ" после проведения неких "проверок".

Кроме этого, боевики сообщают о сложностях с признанием Россией "дипломов", которые в 2016 году были выданы выпускникам "Донецкого государственного технического университета ДНР". Выпускникам выдавались два образца дипломов: от ДНР и от РФ. Однако некоторым выпускникам этого "учебного заведения" при трудоустройстве в РФ было отказано из-за отсутствия данных об их "дипломах" в соответствующих реестрах РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх