Новости и события » Спорт » Неудачный дебют Бойко

Неудачный дебют Бойко

Неудачный дебют Бойко

Второй вратарь сборной Украины Денис Бойко наконец-то дождался своего официального дебюта в испанской "Малаге", которую тренирует экс-наставник "Днепра" Хуанде Рамос.

Денису, сидящему в запасе в играх примеры, доверили место в воротах "анчоусов" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании с "Кордовой", занимающей 16-е (из 22) место в сегунде.

Дебют получился неудачным - Бойко пропустил два мяча, и "Кордова" выиграла - 2:0. В первом случае защитники "Малаги" просто бросили Дениса на произвол судьбы. Он отразил один убойный удар метров с десяти, но против добивания практически в упор оказался бессилен. Как и против выстрела с линии штрафной впритирку со штангой.

"Малага", конечно, может отыграть гандикап в ответном домашнем матче, который состоится 20 декабря, но, похоже, делать это придется уже без Бойко в "рамке".

Что интересно, аналогичным образом в феврале украинец провалил дебют в Турции - кубковый матч его "Бешикташа" с "Коньяспором". Тогда он сначала пропустил со штрафного, затем - после ошибки на выходе.

В других матчах, которых было совсем немного, последовали и другие ошибки. Как следствие - скамья запасных и аренда в "Малагу".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх