Новости и события » Спорт » Президент назначил стипендии призерам Олимпиады-2016

Президент назначил стипендии призерам Олимпиады-2016

Президент назначил стипендии призерам Олимпиады-2016

Президент Петр Порошенко подписал указ "О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта". Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает

Стипендии в размере 15 тыс. гривен предназначены чемпионам XXXI летних Олимпийских игр по спортивной гимнастике Олегу Верняеву и по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебану.

Серебряные призеры Олимпиады-2016 Жан Беленюк, Елена Воронина, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Сергей Кулиш, Павел Тимощенко и Ольга Харлан получат стипендии по 12 тыс. гривен.

Бронзовым призерам Богдану Бондаренко, Тарасу Мищуку, Анне Ризатдиновой и Дмитрию Янчуку назначены стипендии в размере 10 тыс. гривен.

Кроме того, тренерам украинских олимпийцев назначены стипендии от 4 до 15 тыс. гривен.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей: две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медалей. Таким образом, в общем медальном зачете Украина заняла 31 место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх