Новости и события » Hi-Tech » Google: Мобильный трафик в Рунете достиг 62%

Google: Мобильный трафик в Рунете достиг 62%

Google: Мобильный трафик в Рунете достиг 62%

На конференции Optimization 2016 ведущим инженером команды ранжирования Google Сергеем Архангельским было отмечено, что на долю мобильного трафика в Рунете приходится 62%. Он добавил, что показатели будут расти.

Доклад был посвящен мобильному поиску Google. Архангельский рассказал, что 7% населения пользуются поисковиком только на смартфонах. С телефонов совершается 65% всех покупок, а также 44% населения ищут товар с телефона.

Представитель компании также поделился некоторыми новшествами в поисковой системе, в частности, рассказал об акселерации страниц, что не только ускорило загрузку в телефонах, но и в 18 раз увеличило прирост аудитории и среднюю длительность сеанса.

Также изменилась политика в отношении рекламы. Не секрет, что пользователи негативно реагируют на такое явление, особенно если при этом закрывается практически весь контент страницы. С начала января сайты, которые используют такую рекламу, будут понижаться в выдаче.

С января планируется запуск mobile-first индекса, поэтому сайты, адаптированные под мобильные устройства, будут ранжироваться лучше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх