Новости и события » Hi-Tech » ПриватБанк опубликовал рейтинг самых активных "взломщиков"

ПриватБанк опубликовал рейтинг самых активных "взломщиков"

ПриватБанк опубликовал на своем сайте рейтинг самых активных «взломщиков» его электронных сервисов, которые помогают устранить потенциальные уязвимости банковских систем.

Как сообщила пресс-служба банка, за 5 лет работы программы BugBounty ПриватБанк получил от добровольных тестировщиков более 1 800 результативных сигналов об уязвимостях и выплатил багхантерам более 2,7 млн грн вознаграждения.

«Только в этом году ряд участников проекта получили премии за то, что обнаружили уязвимости, которые не были критичными для безопасности наших сервисов, но могли доставить неудобства пользователям, - говорит руководитель проекта Александр Соколовский. - Конечно, сейчас найти уязвимость наших систем все сложнее, но мы готовы платить реальные деньги за каждое подтвержденное сообщение».

ПриватБанк стал первым банковским учреждением в мире, которое выплачивает премии за поиск уязвимостей его интернет-систем. В программе BugBounty участвуют веб-ресурсы в домене privatbank.ua, privat24.ua, ctbc.privatbank.ua, papka24.com.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх