Новости и события » Общество » В Харькове мать обвиняет няню в избиении полуторагодовалого малыша

В Харькове мать обвиняет няню в избиении полуторагодовалого малыша

В Харькове мать обвиняет няню в избиении полуторагодовалого малыша

Недавно в Сети появилась аудиозапись, на которой слышно, как няня ругала ребенка нецензурными словами. Кроме того, на записи был слышен звук удара, после чего ребенок зашелся плачем. Мать поручила полуторагодовалого сына няне, а сама ушла по делам, но перед уходом оставила дома включенным диктофон. Когда она вернулась, то была шокирована тем, что услышала на аудиозаписи. Сейчас мать требует наказание для женщины: девушка уже написала заявление в прокуратуру.

Няню молодой маме порекомендовали знакомые. Женщина проработала в семье чуть больше месяца, воспитывая полуторагодовалого Пашу. А недавно девушка начала замечать изменения в поведении своего сына.

"У меня ребенок поменялся. Он стал, если я ухожу на работу, по делам, не важно, он на мне виснет, не отпускает, мама моя приезжает, он за руку ее хватает и тоже не отпускает. То есть он сказать не может, он маленький, но вот так проявляет. Он начал хныкать, но я все списала на зубы, на возраст, пыталась найти, наверное, оправдание. Это наша вторая няня, но по семейным обстоятельствам она ушла, прекрасная женщина, и мы в хороших отношениях до сих пор с ней. Няню Жанну мне порекомендовали знакомые", - рассказывает Аня.

Чтобы понять почему малыш все время плачет, Аня решила оставить включенный диктофон. Вернувшись домой и прослушав запись, девушка была шокирована тем, что услышала.

"Бегом, Паша, ты глухой? Все пошли... Сученыш..."

Девушка уже написала заявление в прокуратуру. Говорит, это дело просто так не оставит, ведь от такого "воспитания" няни может пострадать другой ребенок.

"А что мне делать, я не знаю. Я понимаю, что она завтра пойдет в другую семью работать", - отмечает Аня.

Сама няня Жанна все обвинения в ее адрес отрицает, говорит, что она никогда не поднимала руку и не кричала на малыша.

"Я никогда на ребенка не поднимала руки, не кричала. Он очень у нее позитивный, он все время смеется. Он очень такой активный, мотивация такая, он всем довольный", - говорит Жанна.

Об аудиозаписи, говорит няня, знала. И даже после скандала пыталась поговорить с работодательницей.

"У нее там лежал маленький такой диктофон. Это все было. Но дело в том, что я в субботу не работаю. Она за неделю мне не заплатила зарплату, понимаете, задолжала мне, говорила, что у нее будут заказы, и она со мной рассчитается. Мы нужна была работа и заработок, а не вот такой скандал, который она решила раздуть. Это ей на руку. Я ей говорю: "Аня, то что Вы мне не выплатили зарплату, может она вам нужнее. Бог с Вами, зачем вот это было раздувать", зачем вот эту грязь на человека", - рассказывает Жанна.

Кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, будут разбираться правоохранители.

Тем временем, мама Паши обратилась к психологу.

Осторожно, в аудиозаписи ненормативная лексика!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх