Новости и события » Авто » Компания «АвтоВАЗ» поделилась планами на 2017 год

Компания «АвтоВАЗ» поделилась планами на 2017 год

Компания «АвтоВАЗ» поделилась планами на 2017 год

Компания «АвтоВАЗ» поделилась планами на 2017 год. Утвердить документ планируют 9 декабря этого года.

Из документов следует, что в следующем году Ижевский завод собирается произвести 64 тысячи седанов «Лада Веста», 7500 универсалов «Кросс». Модель «Лада Гранта» по-прежнему остается приоритетной. На автозаводах Ижевска и Тольятти собираются выпустить почти 73 тысячи седанов и хэтчбеков.

Автопроизводители будут продолжать выпускать «Лада Калина», а для «Лада Приора» 2017-й будет последним. Также будет сокращаться выпуск кроссоверов «Лада 4х4», а производство Renault Logan и Renault Sandero наоборот - увеличиваться.

Завод «Азия-Авто» в Казахстане начнет выпускать модель «Веста» и XRAY. Египет продолжит производить «Лада Гранта». По предварительным подсчетам, компания планирует произвести более 420 тысяч машин под брендом «Лада», а также автомобилей иностранного образца. В 2016 году анонсировался выпуск почти 435 тысяч единиц, однако фактические результаты пока не озвучены.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх