Новости и события » Общество » Минздрав передал Минобороны предложение привести украинские военные аптечки к стандартам НАТО

Минздрав передал Минобороны предложение привести украинские военные аптечки к стандартам НАТО

Минздрав передал Минобороны предложение привести украинские военные аптечки к стандартам НАТО

Министерство здравоохранения подготовило предложения, которые уже подписала и. о. главы Министерства Ульяна Супрун, по внедрению стандартов НАТО в состав индивидуальных военных аптечек и рюкзаков медицинского санитара и санинструктора. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Сообщается, что состав натовской индивидуальной аптечки является "научно обоснованным", и испытанным, основанным на "лучших достижениях тактической медицины".

"Министерство здравоохранения не видит причин, почему медицинская помощь украинскому бойцу должна отличаться от помощи натовскому солдату", - говорится в сообщении.

Теперь предложенные изменения должно согласовать Министерство обороны Украины.

"Министерство здравоохранения Украины не имеет сомнений в согласовании приказа всеми заинтересованными сторонами без промедлений, особенно настаиваем на скорейшем согласованные приказа Министерством обороны Украины", - отмечают в Минздраве.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх