Новости и события » Политика » Чиновники Киевской области перед Новым годом отправятся на передовую

Чиновники Киевской области перед Новым годом отправятся на передовую

Чиновники Киевской области перед Новым годом отправятся на передовую

Накануне праздника Нового года председатели райгосадминистраций и мэры городов Киевской области лично доставят военным на передовую материально-техническую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.

Соответствующее поручение чиновникам дал глава Киевской облгосадминистрации Александр Горган. Озвученную инициативу Горгана руководители РГА и мэры городов Киевщины встретили с энтузиазмом.

Колонну с гуманитарной помощью возглавит председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган.

Как предполагается, 23 декабря колонна гуманитарной помощи от каждого района области отправится в Днепр, откуда председатели РГА доставят собранную помощь в военные части зоны АТО.

Основу груза составят необходимые на фронте вещи - дизельгенераторы, запчасти к автомобилям, для утепления блиндажей, утепленные спальники, топоры и тому подобное. Поедут на передовую также и поздравительные открытки от учеников Киевской области.

"Украинские солдаты должны чувствовать поддержку и помощь, - отмечает Александр Горган. - Такую же поездку, даст Бог, осуществим и на Пасху. Чтобы накануне праздников поднять боевой дух наших защитников и помочь их победе".

Как сообщалось ранее, Киевская областная государственная администрация будет единоразово оказывать помощь в размере 10 тысяч гривен жителям Киевской области, которые заключили контракт на прохождение военной службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх