Новости и события » Политика » АПК решила публично позвать Лещенко, чтобы показать ему протокол

АПК решила публично позвать Лещенко, чтобы показать ему протокол

АПК решила публично позвать Лещенко, чтобы показать ему протокол

НАПК приглашает депутата Сергея Лещенко с защитником ознакомиться с админпротоколом, который был составлен Нацагентством по результатам проведенной проверки.

"На публичное требование господина Лещенко НАПК 2 декабря, в 12:00. передало официальное приглашение по ознакомлению с материалами производства по имени вышеупомянутого депутата в Аппарат Верховной Рады Украины ", - отметил руководитель Департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции Александр Писаренко.

Он также отмечает, что процедура составления протокола в отношении депутата Сергея Лещенко об административных правонарушениях происходила в соответствии с нормами действующего законодательства и с соблюдением всех прав 30 ноября 2016.

"Кодексом Украины об административных правонарушениях не предусмотрено четко установленной формы или механизма приглашение лица, в отношении которого составлен протокол, для ознакомления с ним", - отметил Писаренко.

В НАПК отмечают, что ожидают Лещенко в сопровождении его защитника в понедельник, 5 декабря 2016, в 9:00 часов.

Ранее НАПК установило, что при покупке квартиры общей площадью 192 кв. м и стоимостью 7 млн 550 тыс. гривен в новом доме в историческом центре Киева Сергей Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком.

Скидку в НАПК оценили в сумме 1 млн 801 тыс. 648 гривен.

Лещенко считает, что заявление НАПК является лживой. "Есть объявления агентств недвижимости с меньшей ценой квартиры. Есть другие покупатели, купившие дешевле. Есть свидетели моих переговоров", - отметил Лещенко.

А собеседник ЗН сообщил, что своими действиями НАПК косвенно подтверждает то, что на Банковой относятся задачи, которые агентство реализует.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх