Новости и события » Политика » П.Порошенко поблагодарил Польшу за адвокацию Украины в ЕС

П.Порошенко поблагодарил Польшу за адвокацию Украины в ЕС

П.Порошенко поблагодарил Польшу за адвокацию Украины в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Польшу за адвокацию Украины в Европейском Союзе. Об этом на своем микроблоге в Twitter сообщил представитель президент Святослав Цеголко, передает

"Президент Порошенко поблагодарил Польшу за адвокацию Украины в ЕС", - написал С. Цеголко.

Президент проведет встречи с маршалом сейма Польши Мареком Кухцинським, председателем совета министров Республики Польша Беатой Шидло, маршалом сената Польши Станиславом Карчевский.

Программой визита предусмотрено совместное участие президентов Украины и Польши в конференции "Форум лидерства" по случаю 25-й годовщины признания Польшей независимости Украины и установления дипломатических отношений.

Глава Украинского государства, как ожидается, примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата на площади Маршалка Юзефа Пилсудского и почтит память великого украинца Тараса Шевченко. Петр Порошенко также встретится с представителями украинской общины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх