Новости и события » Общество » На четвертый трамвай собственного производства в Виннице потратят 7 млн??грн

На четвертый трамвай собственного производства в Виннице потратят 7 млн??грн

На четвертый трамвай собственного производства в Виннице потратят 7 млн??грн

На модернизацию четвертого трамвая "Vin Way", который изготавливают на КП "Винницкая транспортная компания", потратят 7 млн?? грн. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Михаил Луценко, передает корреспондент УНН-Центр.

"Реконструкцию транспортного средства осуществляли на базе трамвайного вагона Т-4UA 1971 выпуска. Сейчас он готов на 90%. Осталось осуществить монтаж электрооборудования и комплектующих частей. Стараемся максимально привлечь винницких производителей для изготовления деталей. Например, пластиковые панели - местного производства. Так мы экономим еще 20%", - рассказал М. Луценко.

Обновленный трамвай одновременно сможет перевозить 120 пассажиров и развивать скорость до 60 км. 19 декабря его планируют протестировать, затем сертифицируют и уже в январе будут перевозить пассажиров. По предварительным данным, он будет курсировать по маршруту № 6 "Железнодорожный вокзал - Вишенка".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх