Новости и события » Общество » Шуляк: В феврале 2014 г. человек, назвавшись Виталием Кличко, звонил мне и предлагал поддержать Майдан

Шуляк: В феврале 2014 г. человек, назвавшись Виталием Кличко, звонил мне и предлагал поддержать Майдан

Шуляк: В феврале 2014 г. человек, назвавшись Виталием Кличко, звонил мне и предлагал поддержать Майдан

Экс-командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк заявляет о телефонном разговоре с нынешним мэром Киева, а тогда - лидером партии "Удар" Виталием Кличко во время Майдана. Об этом Шуляк заявил на видеодопросе из суда Ростова.

По словам Шуляка, сначала к нему поступил звонок от мужчины, который представился представителем партии "Удар" Виталия Кличко и предложил присоединиться к участникам Революции Достоинства. Шуляк отказался. Позже поступил второй звонок.

"В начале февраля мне опять был звонок, человек представился лично Кличко, голос похож. Разговор был следующий: Станислав Николаевич, мы вас знаем как порядочного и добросовестного офицера, вы видите, какие события происходят, как вы смотрите на то, чтобы присоединиться с вашими подразделениями к акциям протеста? За это вы не будете обижены материально, в последующем послужите. Я ответил вопросом на вопрос, что раз вы меня считаете порядочным офицером, вы мне, военному человеку предлагаете изменить государству? Как это рассматривать? Как оскорбление? Разговор прошел в теме "Вы же понимаете, что все равно вы ничего не сделаете". Свелось к тому, что если вы не хотите поддержать нас, то, как вы смотрите на то, чтобы не противодействовать и устранится от служебных обязанностей вплоть до того, чтобы выехать в другую страну? Я сказал, что не желаю разговаривать на эту тему. Мне сказали, что непринятие этого предложения обернется серьезными последствиями, и вы не представляете против каких людей идете. На этом разговор закончился", - заявил Шуляк на допросе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх