Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» рассекретил свои планы на 2017 год

«АвтоВАЗ» рассекретил свои планы на 2017 год

«АвтоВАЗ» рассекретил свои планы на 2017 год

Руководство компании АвтоВАЗ рассекретило свои дальнейшие производственные планы на 2017 год. Известно, что окончательное утверждение документа состоится 9 декабря в процессе собрания совета директоров.

Согласно планам отечественного автоизготовителя, в 2017 году в Ижевске выпустят 64 000 седанов «Лада Веста», а уже в конце лета на производственный конвейер встанут универсалы и вариации «Кросс» в производственном количестве 7 500 единиц. Присутствие «Лада XRAY» в следующем году на рынке увеличится 30 300 автомобилей.

Подобно 2016 году, основные ставки «АвтоВАЗ» сделает на автомобиль «Лада Гранта». Основное производство этой модели сосредоточено на заводах в Ижевске и Тольятти, где планово должны собрать 72 800 автоединиц. Автомобиль «Лада Калина» в будущем году будет представлена 18 500 моделями, а вот авто «Приора» представят рынке в последний раз в количестве 11 200 машин. Соответственно плану АвтоВАЗа, количество выпущенных автоединиц «Лада 4х4» в предстоящем году уменьшится до 24 300 машин.

Дочерние предприятия концерна будут выпускать автомобили. «Лада Спорт» и «ВИС-Авто» изготовят небольшое количество авто. На чеченском заводе намерены продолжить производство «Грант», а вернувшаяся на авторынок компания «Супер-Авто» продолжить дарить автолюбителям свою продукцию.

Завод «Азия-Авто», расположенный в Казахстане, расширит свой автомобильный ассортимент производством моделей XRAY и «Веста». А работа завода в Египте будет продолжена на прежнем уровне. Согласно предварительному плану компании, в 2017 году произведут 420 700 автотранспортных средств и комплектов бренда «Лада».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх