Новости и события » Спорт » Карякин сообщил о намерении сказать последнее слово в матче с Карлсеном

Карякин сообщил о намерении сказать последнее слово в матче с Карлсеном

Карякин сообщил о намерении сказать последнее слово в матче с Карлсеном

Российский шахматист Сергей Карякин сообщил о своих намерениях после поражения в дуэли с норвежским спортсменом Магнусом Карлсеном. Гроссмейстер заявил, что собирается вновь побороться с Карлсеном в матче на мировое первенство.

Карякин рассказал, что по возвращении домой планирует слегка расслабиться после игры, а затем приступит к подготовительным мероприятиям. Перед ним стоит задача снова победить в турнире кандидатов, добиться отбора на матч с норвежским соперником, а то, что он способен сразиться с Карлсеном, гроссмейстер уже доказал, по его личному заявлению.

Также россиянин добавил, что поддерживает нормальные отношения с чемпионом мира. Он отметил, что дух борьбы присутствует между ним и норвежцем только перед шахматной доской, в остальное время они вполне ладят друг с другом. Карякин недавно поздравлял соперника с его 26-летием.

Во время отъезда Сергей Карякин больше всего скучал по своему маленькому сыну. По его словам, малыш стал делать первые шаги в тот момент, когда спортсмен находился за пределами России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх