Новости и события » Политика » Автомайдан поедет к Авакову требовать отставки

Автомайдан поедет к Авакову требовать отставки

Автомайдан поедет к Авакову требовать отставки

Активисты отмечают, что Аваков должен уйти, поскольку он сознательно провалил реформу Нацполиции и системы МВД в целом.

Общественная организация "Автомайдан" в воскресенье, 4 декабря, организует акцию протеста "АвакOFF" с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как отмечается, именно Аваков является ответственным за провал процесса аттестации полицейских и реформы Национальной полиции и системы Министерства внутренних дел в целом, на которую выделялись в том числе и средства иностранных доноров.

Автомайдановцы отмечают, что из-за его "ручных" советников, которые начали отбирать в состав аттестационных комиссий такую же карманную "общественность", активисты вынуждены были выйти из процесса аттестации Нацполиции, поскольку он превратился в фарс.

Более того, Аваков возвращает на руководящие должности "проверенные" кадры старой системы МВД, против которой все боролись последние три года с начала Революции достоинства.

А после подставки Хатии Деканоидзе, отмечают активисты, на реформе полиции можно ставить крест, ведь по всей стране идет масштабный откат к старой системе МВД.

Также Аваков полностью провалил и внутренние расследования в отношении сотрудников МВД, участвовавших в репрессиях против активистов Майдана, то есть фактически он лично покрывает всех этих преступников, как и коррупционеров в системе МВД.

"Ведь как иначе можно назвать то, что его сын (!), Александр Аваков, был замешан в скандале с закупкой рюкзаков для подразделений МВД вместе с экс-заместителем министра Сергеем Чеботарем?", - резюмируют автомайдановцы.

Активисты констатируют, что запуск патрульной полиции был только красивой обложкой, за которой спрятали всю ту же старую коррупционную систему МВД "по-новому".

"Но мы четко осознаем, что с Аваковым на должности министра внутренних дел подобные процессы в системе МВД уже необратимы!", - отмечают участники общественной организации.

Поэтому активисты призывают граждан 4 декабря в 12:00 собраться в Киеве по адресу: Владимирский спуск, 2, чтобы отправиться к Авакову с требованием его отставки и назначения на эту должность профессионала, который сможет завершить начатую реформу и остановить откат МВД к старой коррумпированной системе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх