Новости и события » Политика » В Минобороны не видели гуманитарной помощи ООН для восточного Алеппо

В Минобороны не видели гуманитарной помощи ООН для восточного Алеппо

В Минобороны не видели гуманитарной помощи ООН для восточного Алеппо

Гуманитарная помощь Алеппо перестала приходить в освобожденные районы. Об этом стало известно от Игоря Конашенкова, являющегося официальным представителем Миобороны РФ.

Конашенков подчеркнул, что в восточных кварталах проживают 90 000 человек, эти территории были отбиты у боевиков. По его словам, нет никакой гуманитарной помощи, о которой говорил Ян Эгеллан, работающий помощником спецпредседателя генсека ООН по гуманитарным вопросам. Местные жители получают помощь от офицеров Российского Центра примирения. Они поставляют в Алеппо лекарства, еду, предметы первой необходимости.

Ранее от Яна Эгеллана стало известно, что власти Сирии и Россия отклонили запрос, касающийся гуманитарной помощи в Алеппо. Однако на Западе есть продовольственные товары и медикаменты, которых должно хватить на 150 000 человек. Российское военное ведомство отмечало, что гуманитарные паузы были раньше неоднократно. Однако они каждый раз срывались из-за того, что представители ООН не могли доставить гумпомощь.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх