Новости и события » Политика » Шуляк назвал количество правоохранителей в центре Киева

Шуляк назвал количество правоохранителей в центре Киева

Шуляк назвал количество правоохранителей в центре Киева

Станислав Шуляк сказал, что 20 февраля в центре Киева было несколько тысяч правоохранителей из разных регионов Украины.

Об этом сообщил корреспондент портала "Newsmir.info" Юрий Кравчук. Общее количество внутренних войск, по словам Шуляка, составляло около шести тысяч бойцов.

"Там (в центре Киева) находились представители всех войсковых частей киевского гарнизона. Были из Харькова и Донецка. Одни приходили, другие уходили", - пояснил экс-командир внутренних войск.

Шуляк сказал, что ему неизвестно, какие подразделения МВД находились 20 февраля на улице Институтской. Но координацию их действий, по его словам, осуществляли генерал Климчук и генерал-майор Миколенко.

"Информации о первой смерти не приходило. В конце дня в сводке было приблизительное количество погибших. В районе 22.00 речь шла о порядка 80 погибших. Траектория обстрелов свидетельствует о том, что они велись от гостиницы "Украина", а не с баррикад", - отметил экс-командир.

Шуляк добавил, что ему доложили о раздаче оружия "гражданскими лицами в районе улицы Заньковецкой". Внешне, по его словам, оно было похоже на автомат Калашникова. Оружие раздавали из автомобиля ВАЗ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх